Vorstand

Dr. Sandra Ballner

Obfrau

 

sandra.ballner@landeselternverband.tirol

 

+ 43 650 2844448

Mag. Thomas Ringer

Kassier

 

thomas.ringer@landeselternverband.tirol

 

 

Monika Horny

Schriftführerin

 

monika.horny@landeselternverband.tirol

 

 

Christoph Pal

Obfrau-Stellvertreter

 

christoph.pal@landeselternverband.tirol

 

 

DSA Ingrid Peterwagner

Kassier-Stellvertreterin

 

ingrid.peterwagner@landeselternverband.tirol

 

 

Dr. Sylvia Kammerhofer

Schriftführer-Stellvertreterin

 

sylvia.kammerhofer@landeselternverband.tirol

 

 

Kontakt

office@landeselternverband.tirol

+ 43 650 2844448

Gründung eines Elternvereins

Wir sehen es als eine unserer Hauptaufgaben interessierte Eltern bei der Gründung eines Elternvereins zu unterstützen.

Tage der offenen Tür
Tage der offenen Tür 2017_18.pdf
PDF-Dokument [216.7 KB]
Wissenswertes für Elternvertreter
Wissenswertes.pdf
PDF-Dokument [2.9 MB]
Terminplan Schulpartner (S.8 -13)
Schulanfangszeitung.pdf
PDF-Dokument [4.0 MB]
Basis einer Vereinsgründung
Musterstatuten.pdf
PDF-Dokument [30.7 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landeselternverband Tirol 2017